Дневник Кочующего Пердпринимателя - Том 3. День 262-й (992-й)
Вот, только я посмотрел WreslteMani'ю и успел порадоваться, что наконец-то начал нагонять актуальное расписание, как навалилась... жизнь... и я снова отстал на 2 месяца. На моем рестлинг-календаре 25-е апреля - посмотрел NJPW Wrestling Red Zone in Hiroshima.
Это - ежегодное шоу спецшоу, проходящее в середине тура к большому событию на 2 ночи - NJPW Wrestling Dontaku, поэтому оно представляет собой по-большей части командные матчи на много человек, в которых участники готовятся и прощупывают своих противников, с которыми им предстоит столкнуться на PPV. От обычных шоу туров спецшоу отличается парой-тройкой титульных матчей, в которых редко стоят на кону главные титулы, а если и стоят, то в качестве претендентов редко ставят реальных конкурентов для чемпионов, чтобы сохранить самые интересные противостояния до главного шоу в конце тура.
Так вышло и в этот раз. Причем, скажу честно, первые две трети шоу меня совсем не зацепили, так что оставалась надежда на два последних - титульных - матча. Оба они были за командные чемпионства.
Ichiban Sweet Boys (Robbie Eagles and Kosei Fujita) бросили вызов Super Extremes (Taiji Ishimori and Robbie X) за командные титулы в дужнироском весе. Это - уже третий их матч, который я вижу за последние полгода, - вы знаете, я не фанат постоянного повторения, хотя не могу не признать, что иногда это бывает очень прикольно. Командные дивизионы в NJPW сейчас переживают не лучшие времена, но в джуниорском дивизионе - уже совсем печально. Ichiban Sweet Boys и Super Extremes - вне всяких сомнений, одни из лучших легковесных команд не только в New Japan, но и в мире сегодня, однако... в NJPW они сейчас - чуть ли не единственные в дивизионе, на кого действительно интересно посмотреть. Их первый матч был просто выше всяких ожиданий, их второй матч - вполне на уровне, их третий матч.. Ну, не сказать, чтобы он был хуже второго, но и не сказать, что чем-то сильно отличался от него.
Главное событие - Knock Out Brothers (Yuto-Ice and Oskar) защищали командные титулы в тяжелом весе против Bishamon (Hirooki Goto and Yoshi-Hashi). Надо сказать, что совсем молодые еще KOB захватили первенство в командном противостоянии в Японии с разгону - стоило им вернуться после экскурсии (так в японском рестлинге называется период, когда после обучения в додзё рестлеры отправляются на год-два набираться опыта в другие страны), как они стали Чемпионами и с тех пор никто: ни молодые претенденты, ни опытные бывшие чемпионы, ни неожиданные объединения, - не смогли найти к ним подход. Если я ничего не путаю, то в этом матче у них появился шанс поставить рекорд - если они защитят свои пояса, то это будет самое большое количество защит командных титулов в истории New Japan. Или... я что-то неправильно понял ибо мой японский оставляет желать сильно лучшего) Матч получился в итоге ожидаемо сильный и мощный, но... опять же ничего выдающегося.
Короче, общее впечатление от шоу получилось неожиданно слабым, что крайне редко случается со мной, когда я смотрю New Japan. Финальные два боя были очень и очень хороши, - когда я говорю: "ничего выдающегося", я имею в виду: "по стандартам NJPW", - а их стандарты рестлинга - высочайшие во всем мире, даже AEW нечасто удается до них дотянуться. При этом я бы был рад увидеть эти бои на Dontaku, тем более, что это шоу идет две ночи подряд и пока что кард на них кажется мне жидковатым.
Но будем посмотреть.
Если опять не завалит делами, которые раз за разом отвлекают меня от самого важного в жизни - рестлинга)
#дневниккочующегопердпринимателя

Комментариев нет:
Отправить комментарий