среда, 7 августа 2019 г.

Получил ответ от МВД России по делу Голунова!

Когда только начиналась вся история с Голуновым и мы готовились в бессильной злобе смотреть на то, как человека по вымышленному обвинению закатают за его журналистскую деятельность, Екатерина Шульман (если не ошибаюсь, конечно) предложила использовать метод Буковского. Но не Чарльза, а Владимира.
Немало посидев за свои политические взгляды в добром ламповом СССР, который сейчас принято с такой теплотой вспоминать (особенно теми, кто в нем никогда и не жил), Буковский обна
ружил, что система крайне бюрократизирована и в этом ее главная слабость. Легизм - соблюдение законов, правил и распорядков ради них самих дал советским политзекам прекрасную возможность пользоваться этим изъяном.
Пытаясь добиться улучшение чудовищных условий содержания, Буковский убедил собратьев по несчастью писать в администрацию исправительного заведения официальные жалобы. Его расчет был на то, что в Союзе ни одна официальная бумажка не может остаться без ответа. Так и оказалось))

Администрация колонии буквально потонула в жалобах и запросах, вынужденная отвечать официально и обоснованно на каждую из них (ксероксов и принтеров тогда было днем с огнем не сыскать, печаталось все вручную на машинках) и... в какой-то момент сдалась - пошла на уступки.

Екатерина обоснованно предположила, что карательная система современное России мало чем отличается по сути своей от породившей ее советской, и попросила всех, кому не безразлична ситуация написать официальный запрос в ГУ МВД РФ с требованием освободить немедленно Голунова и наказать виновных. Что я и сделал.

Каково же мое удивление было сегодня, когда я получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ от МВД!
Голунова отпустили, начальники уволены аж по приказу самого Путина, а по остальным участникам ведется проверка!

Система действительно работает!
Предлагаю пойти аналогичным путем и по задержанным на последних акциях в Москве - там суммарно уже почти 2 тысячи человек. Если мы возьмем и отправим им запрос по каждому из них - просто копипастом в два клика - то им там, придется по каждому нашему запросу писать бумажку, распечатывать, подписывать, согласовывать и т.д. Даже если это не окажет на них решающего влияния, хотя бы попортим им настроение и создадим сверхурочную бессмысленную работу ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий